Психологические особенности применения некоторых эфирных масел

Психологические особенности применения некоторых эфирных масел

Анисовое семя - придает ощущение бодрости.
Апельсин - полезен для тех, чья энергия застоялась, устраняет мрачные мысли и скуку, усиливает положительный взгляд на жизнь и придает энергию тем, кому ее не хватает. Фитоэссенция апельсина защищает от психологической напряженности и стресса. 
Базилик - придает силы и проясняет сознание. Фитоэссенция полезна людям с затрудненной концентрацией внимания и недостатком самодисциплины. Она наделяет силой людей с эмоциональной хрупкостью и тонизирует нервную систему. Полезна для лечения депрессий, истощения, истерии и умственной усталости.
Бархатцы - фитоэссенция проясняет ум, снижает напряжение и способствует сдерживанию эмоций.
Бензоин - придает ощущение комфорта, здоровья и умиротворения. Полезна для людей, охваченных печалью, тревогой и чувством одиночества, а также для тех, кто перенес горе. Помогает расслабиться, уменьшает чувство тревоги и придает уверенность.
Бергамот - оказывает как тонизирующее, так и расслабляющее действие, освобождает от гнева и чувства неудовлетворенности и разочарования. Прекрасное средство при депрессии, особенно сопровождаемой чувством тревоги.
Береза - оказывает стимулирующее действие, придает силы и укрепляет дух.
Бессмертник - полезен при шоке, чувстве боязни и фобиях.
Вербена - помогает при депрессии, расслабляет, освежает и поднимает дух.
Ветиверия - действует как на глубоком, так и на поверхностном уровне психики, помогает тем,
кто испытывает недостаток в ощущении «твердой земли под ногами». Помогает при проблемах,
вызванных стрессом и напряжением, полезна для успокоения перед экзаменами, посещением
стоматолога и т. д. Фитоэссенция ветиверии помогает людям с глубокими психологическими
проблемами, особенно тем, кто слишком чувствителен или эмоционально открыт.
Гальбанум - фитоэссенция создает ощущение надежности, устраняет колебания настроения.
Гваяковое дерево - полезное средство для медитации, вызывает расслабление и состояние
готовности к переходу сознания на более высокий уровень.
Герань - фитоэссенция герани помогает людям с частыми переменами настроения и капризами. Она уравновешивает разум, выравнивает эмоции как интровертов, так и экстравертов, смягчает чувство гнева и депрессию. Приносит пользу тем, кто слишком замкнут в себе. 
Грейпфрут - фитоэссенция полезна при динамических негативных состояниях, таких как чувство горечи, смущения, замешательства, зависти, разочарования и ревности. Фитоэссенция смягчает эти состояния и улучшает характер, придавая подвижность умам, характеризующимся нерешительностью, медлительностью и беспокойством. Считается, что она может помочь при состояниях, когда настроение полярно меняется, быстро переходя от страсти к депрессии (биполярное эмоциональное расстройство).
Душица - полезна для лечения психосоматических заболеваний.
Дягиль - помогает при чувстве опустошения и умственном напряжении, создает ощущение сбалансированности эмоций и интеллекта. Облегчает нахождение мотивации у людей, которым трудно сделать выбор. 
Жасмин - успокаивает, придает ощущение основательности и душевную силу. Абсолют жасмина возвышает дух и придает более реалистичное восприятие мира у тех, кто чувствует себя отдаленным от других людей или одиноким. Это эффективное средство для лечения депрессии. Облегчает печаль, придает уверенность в себе и пробуждает сознание у тех, кто страдает от вялости или апатии. Абсолют жасмина полезно при состояниях, когда нервы напряжены «как пружина», нет выхода эмоциям, а также при чувстве ревности. Жасмин приносит успокоение тем, кто боится надвигающихся событий, но может действовать и как возбуждающее средство. 
Иланг-иланг - почти натуральный аромат живых цветов, который присутствует в фитоэссенции иланг-иланга, ослабляет напряжение, уменьшает активные негативные эмоции, такие как чувство вины, враждебности, нетерпения, ревности, жесткости, упорства, скрытности, подозрительности и гнева. Она делает более трезвомыслящими тех, кто чувствует себя одиноким, придает чувство самоценности тем, кто слишком критичен по отношению к себе, действует успокаивающе на людей с легковозбудимым темпераментом. Приземляющие качества иланг-иланга помогают при беспокойстве, депрессии, бессоннице и стрессе. Существует длительная традиция использования фитоэссенции иланг-иланга в качестве афродизиака для лечения импотенции и фригидности.
Иссоп - усиливает живость ума и проясняет затуманенное сознание. Фитоэссенция иссопа помогает сфокусировать скрытые ощущения, высвобождая тем самым эмоциональную боль. Полезна при печали.
Кайепут - противодействует умственному и эмоциональному застою, стимулирует ум, очищает от негативных мыслей, пробуждает пассивный ум, приводит в состояние равновесия тело и разум.
Камфора - оказывает регулирующее действие на психику, смягчает напряжение, особенно связанное с эмоциональной депрессией, избавляет от апатии. Эту фитоэссенцию часто используют, если имеется подозрение на то, что болезнь вызвана психосоматическими причинами.
Кардамон - согревает, подбадривает и усиливает эмоции, увеличивает чувствительность, уменьшает умственное и эмоциональное замешательство.
Кедр - успокаивает и снимает нервное напряжение. Часто используется в качестве средства для медитации.
Кипарис - успокаивает, улучшает состояние при депрессии, выражающейся в печали, а также при психологическом напряжении, проявляющемся в гневе, раздражительности и чрезмерной болтливости. Это полезное средство во времена жизненных перемен, позволяет спокойнее воспринимать изменения.
Кориандр - стимулирует ум, усиливает эмоции и освежает душу. Хорошее средство для улучшения памяти.
Корица - бодрящая фитоэссенция, полезная при истощении и слабости.
Красный стручковый перец - подобно многим пряным фитоэссенциям, полезна для людей с эмоциональной холодностью и унынием. Согревает и стимулирует, увеличивает умственную энергию при состояниях усталости и истощения.
Лаванда - воздействует на разум и эмоции на физическом и более тонком уровне. Лаванда оказывает стабилизирующее действие. Фитоэссенция способствует уравновешиванию эмоций у людей, склонных к перепадам настроения, уменьшает беспокойство, панику и истерию, поднимает дух при состояниях депрессии и слабохарактерности. Бессонница часто излечивается фитоэссенцией лаванды. Это свойство фитоэссенции использовалось для лечения биполярного эмоционального расстройства (маниакальной депрессии).

Лавр - оказывает слабое наркотическое действие и усиливает эмоции.

Ладан - используется с древнейших времен. Воздействует на умственное и эмоциональное состояние. Ладан создает ощущение стабильности, приводит в порядок ум, находящийся в замешательстве. Фитоэссенция полезна при состояниях, характеризуемых неуверенностью, недостатком дисциплины, мнительностью, навязчивыми идеями, недостатком храбрости, успокаивает и поднимает настроение. Ладан полезен при состоянии длительной печали, позволяет вернуть в настоящее людей, которые кажутся потерявшимися в прошлом или цепляющимися за него. При использовании этой фитоэссенции приходят в разумные границы страхи всех видов - от слабого опасения до приступа паники из-за страха нападения, террора и т. д. Хорошо поддаются лечению этой фитоэссенцией ночные кошмары, клаустрофобия, неопределенные, неосознанные страхи и страхи, вызываемые отдельными предметами или событиями.
Лайм - активирует, стимулирует ум, усиливает эмоции, уменьшает апатию и депрессию, восстанавливает интеллект.
Лемонграсс - возбуждающее средство, поднимающее настроение, придающее динамизм уму и эмоциям, стимулирующее интеллект к большей концентрации. Полезное средство для тех, кто испытывает скуку и тоску независимо от внешних условий.
Лимон - оказывает освежающее и охлаждающее действие на разгоряченное сердце и разум, приносит ясность мыслям.
Майоран - средство, используемое при глубоких психологических травмах. Фитоэссенция майорана согревает и делает внутреннее состояние более комфортным при чувстве одиночества и печали, успокаивает разум, находящийся в состоянии беспокойства, гиперактивности, напряжения или истерии, улучшает сон при бессоннице.
Мелисса - успокаивает и поднимает дух. Фитоэссенция полезна в тех случаях, когда эмоциональные блоки приносят страдание человеку. Полезное средство при панике, шоке и истерии, делает сверхчувствительных людей более реалистичными. Эта фитоэссенция может вернуть позитивный взгляд на жизнь людям, перенесшим тяжелую утрату.
Мирт - фитоэссенция мирта полезна в случаях, когда человек «вспыхивает как бумага» или в тех случаях, когда эмоции накалены, но человек еще готов вернуться к состоянию слабости, апатии и отсутствию возбудимости.
Можжевельник - стимулирует, очищает и поддерживает разум, помогает при состояниях беспокойства, депрессии, потери памяти и эмоционального истощения, в то же время очищает разум от беспокойных мыслей.
Мята перечная - проникающая и стимулирующая, фитоэссенция мяты перечной эффективно очищает ум от посторонних мыслей, освобождает от состояния гнева и придает энергию при умственной усталости и депрессии. Полезное средство в тех случаях, когда человек дрожит от нервного волнения. Поддерживает силы при нервном истощении. Резкий запах мяты перечной полезен для людей, находящихся в состоянии шока и истерии.
Нероли - известный антидепрессант. Восстанавливает чувство уверенности, улучшает настроение, помогает найти себя и свое место в жизни, воодушевляет и наполняет чувством радости. Снимает чрезмерное эмоциональное напряжение перед половым актом и во время него. Нероли - стимулирует разум и оживляет чувства, очищает одурманенную голову, способствует концентрации.
Пальмароза - придает личности живительную простоту, возвышает, успокаивает и придает ясность мыслям.
Пачули - приземляет и уравновешивает чувства, способствует объективному восприятию реальности. Резкий запах фитоэссенции делает сознание более острым, придает ясность при состоянии нерешительности и волнении. Успокаивает тех, кто испытывает тревогу, стимулирует при состоянии апатии и вялости ума.
Петитгрейн - фитоэссенция успокаивает и вызывает чувство уверенности. Очень похожа по своему действию на фитоэссенцию нероли. Она уменьшает панику и гнев, воодушевляет тех, кто чувствует депрессию, освежает ум и смягчает состояние эмоциональной суетливости. 
замешательстве. Фитоэссенция полезна при состояниях, характеризуемых неуверенностью, недостатком дисциплины, мнительностью, навязчивыми идеями, недостатком храбрости, успокаивает и поднимает настроение. Ладан полезен при состоянии длительной печали, позволяет вернуть в настоящее людей, которые кажутся потерявшимися в прошлом или цепляющимися за него. При использовании этой фитоэссенции приходят в разумные границы страхи всех видов - от слабого опасения до приступа паники из-за страха нападения, террора и т. д. Хорошо поддаются лечению этой фитоэссенцией ночные кошмары, клаустрофобия, неопределенные, неосознанные страхи и страхи, вызываемые отдельными предметами или событиями.
Петрушка - оказывает сильный мочегонный эффект на физиологическом уровне, а на психологическом оказывает очищающее действие на перегруженный ум.
Роза - сильное психологическое средство, особенно подходящее для женщин. Помогает вернуть восприятие реальности людям, погруженным в воспоминания о прошлом, а также чрезмерно эгоцентричным людям. Смягчает состояние печали и сожаления, поднимая дух, мягко исцеляя печаль и депрессию, особенно когда это состояние возникает после рождения ребенка. Под действием аромата розы уменьшается зависть. Считается, под ее действием женщины начинают больше нравиться сами себе.
Розмарин - придает резкость и ясность уму и эмоциям, улучшает интеллектуальные способности и заставляет забывать о прошлых потерях. Используется при ослабленной ментальной функции, проявляющейся в плохой памяти или дезориентации, позволяет сосредоточиться при недостатке ясности ума или нерешительности, придает ощущение защищенности. Фитоэссенция розмарина, особенно в смеси фитоэссенциями цитрусовых, помогает при истерии, апатичности, печали.
Розовое дерево - стабилизирует нервную систему, укрепляет и улучшает состояние при депрессии и у тех, кто перегружен проблемами.
Ромашка - физиологичное и тонкое расслабляющее средство. Фитоэссенция ослабляет депрессию, чувство опасности, истерию и напряженность. Успокаивает тех, кто охвачен заботами, приносит ощущение спокойствия людям, находящимся в состоянии раздражительности, гнева, беспокойства и нетерпения. Полезна для людей с повышенной эмоциональностью.
Сандаловое дерево - фитоэссенция эффективно справляется со многими эмоциональными расстройствами. Она делает ум спокойнее, помогает людям с навязчивыми идеями, беспокойством, опасением относительно будущих событий, самокритике и недостатке самоуважения. Сандаловое дерево успокаивает печаль, смягчает депрессию, способствует более настойчивому поведению в трудных обстоятельствах. Те, кто слишком привязаны к прошлому, могут найти силы порвать с ним, а те, кто слишком сосредоточен на себе, может облегчить это состояние. Опасения из-за того, что какое-то действие может принести неудачу, «тают» под действием фитоэссенции сандала, у тех, кто склонен к апатичности и медлительности, появляются новые стимулы. Запах сандалового дерева придает ощущение защищенности от опасности, приносит свежий взгляд циничным людям, и придает силы, тем, кто обеспокоен своими снами. Предполагается, что эта фитоэссенция помогает при импотенции и фригидности, а также помогает развитию интуиции.
Семена моркови - подобно очищающему действию на тело, фитоэссенция моркови очищающее действует и на разум.
Сосна - восстанавливает утомленный разум, помогает при ощущении слабости.
Тмин - фитоэссенция оказывает сильное стимулирующее действие на интеллектуальные
процессы, согревает и тонизирует, усиливает эмоциональность, вливает новую энергию и уверенность в тех, кто считал, что все потеряно. Снимает чувство напряжения и усталости.
Укроп - полезен в тех случаях, когда человека переполняют эмоции, либо при событиях,
несущих сильную эмоциональную нагрузку, во время кризиса или после шока.
Фенхель - придает силу и храбрость в неблагоприятной обстановке. Используется для лечения тучности, вызванной усиленной потребностью в еде, которая возникает в ответ на стрессовую ситуацию. Помогает при алкоголизме.
Цитронелла - поднимает дух, полезна для тех, кто находится в подавленном состоянии.

Черный перец - прежде всего, это согревающее средство, подходит для тех, кто чувствует себя «эмоционально холодным». Фитоэссенция придает стойкость, усиливает решительность, помогает при ощущении неуверенности в своих силах. Полезна при унынии, вызванном горем. Делает апатичных людей более живыми и эмоциональными. 
Шалфей мускатный - широко используется при частой смене настроения и хаосе в мыслях. При помощи этой фитоэссенции можно легко облегчить сверхактивные проявления психики, выражающиеся в таких состояниях как навязчивость, чрезмерная мечтательность, враждебность, нервная слабость, ощущение переполненности мыслями, нервное истощение паника, клаустрофобия. При помощи этой фитоэссенции человек может преодолеть апатию, депрессию или жалость к самому себе, увидеть жизнь и любые проблемы в перспективе. Эвкалипт - уменьшает накал эмоций, усиливает концентрацию и придает ясность суждениям. Используется в случаях, когда энергия находится в состоянии дисбаланса.
Элеми - фитоэссенция с очевидно противоречивыми, но все же полезными свойствам, регулирует состояние эйфории и уравновешивает эмоции.
Эстрагон - помогает сделать ум более живым, отгоняет апатию и скуку, придает стимул людям, потерявшим мотивацию.

Источник: "Ароматерапия. Учебный курс". Б.Виноградов

Вы добавили "" в корзину.
Выбрать еще Оформить заказ
Скидка 30%
Скидка 30%!

Для новых зарегистрированных покупателей скидка 30% на пробники и 5% на весь остальной ассортимент на первый заказ, сделанный в течение 72 часов с момента первого посещения магазина!

 

Чтобы получить скидку:

  1. Зарегистрируйтесь. Регистрация вам пригодится и для накопления постоянной скидки.
  2. Наберите корзину, положив в нее все нужные продукты. На витрине скидки не отображаются, они видны в корзине. Минимальная сумма заказа 1000р. с учетом скидок.
  3. Оформите заказ не позднее 72 часов после вашего первого захода на сайт. По истечение времени корзина обнуляется, скидка отменяется.

 

Обратите особое внимание на наши бестселлеры на основе эталонных антиоксидантов:

мультифункциональную сыворотку с ресвератролом (1%. Максимальный %% ввода) и дигидрокверцетином, а также на

мультифункциональную сыворотку со стабильной формой витамина С (1,5%. При большей концентрации будет сушить) и феруловой кислотой.

Они подойдут и нужны любой девушке, которой уже есть 25 лет. А высокая эффективность средств позволит оценить результат уже через 10-14 дней. Кожа станет гладкой, цвет лица фарфоровым.

 

 

Нужна помощь в выборе линейки ухода?

 

Описание:
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.